motionEAP-Partner

Anwender

1.    Audi AG (Projektkoordinator)

Audi AG, I/PG-66,
85045 Ingolstadt
Klaus Klein, Tel. 0841/89-574092, klaus.klein@audi.de

2.    BESSEY Tool GmbH & Co. KG

BESSEY Tool GmbH & Co. KG,
Mühlwiesenstr. 40, 74321 Bietigheim-Bissingen
Klaus Fuchs, Tel. 07142 / 401311, fuchs@bessey.de

3.    GWW – Gemeinnützige Werkstätten und Wohnstätten GmbH

GWW GmbH,
Robert-Bosch-Str. 15, 71116 Gärtingen
Matthias Guth, Tel. 07034 / 27041-146, matthias.guth@gww-netz.de

Hersteller

Schnaithmann Maschinenbau GmbH

Schnaithmann GmbH,
Fellbacher Str. 49, 73630 Remshalden
Karl Schnaithmann, Tel. 07151 / 9732-120, kschnaithmann@schnaithmann.de

Forschung & Entwicklung

1.    Universität Stuttgart

Universität Stuttgart, VIS,
Pfaffenwaldring 47, 70569 Stuttgart
Prof. Dr. Albrecht Schmidt, Tel. 0711 / 685-60048, albrecht.schmidt@vis.uni-stuttgart.de

Universität StuttgartInstitut für Philosophie (IP),
Seidenstr. 36, 70174 Stuttgart
Prof. Dr. Catrin Misselhorn, Tel. 0711 / 685-82491, catrin.misselhorn@philo.uni-stuttgart.de

2.    Hochschule Esslingen

Hochschule Esslingen, Maschinenbau,
Kanalstr. 33, 73728 Esslingen
Prof. Dr.-Ing. Georg Krüll, Tel. 0711 / 397-3369, georg.kruell@hs-esslingen.de

Hochschule EsslingenSAGP,
Flandernstr. 101, 73732 Esslingen
Prof. Dr. Thomas Heidenreich, Tel. 0711 / 397-4520, thomas.heidenreich@hs-esslingen.de

3.    KORION Simulation & Assistive Technology GmbH

KORION GmbH,
Mömpelgardstr. 16, 71640 Ludwigsburg
Dr. Oliver Korn., Tel. 07141 /3898-231, oliver.korn@korion.de